✔️ Судебная экспертиза - кто должен оплачивать расходы в споре между нами и управляющей компанией?

Мы судимся против управляющей компании. Произошел залив квартиры по вине УК. Управляющая компания вину не отрицает, но не согласна с оценкой стоимости ущерба. На заседании судья назначает судебную экспертизу, которую мы с ответчиком должны оплатить пополам, я с данной ситуацией не согласен, считаю, что экспертиза должна оплачиваться за счет ответчика, либо же судом. Кто прав в данной ситуации? Что нужно делать дальше? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно правовое сопровождение, чтобы не проиграть процесс? Или что? Уточните.

Хотелось бы поподробней.