Владелец коммерческого центра просит мастера по ремонту гаджетов предоставить все личные данные включая Паспортные ИНН - как это может повлиять на меня?

• г. Луганск

Работаю в одном коммерческом центре, не давно начальник попросил меня оформить карту на себя, она будет служить для переводов в основном, на этом основан центр, за это он мне платит какую то дополнительную сумму раз в месяц, оформлял я ее на себя, то есть указывал свои данные в банке, сейчас я работаю мастером по ремонту гаджетов, и им не комфортно, что я работаю в другом месте и все операции проводятся через мой номер телефона и тд,он просит меня написать все свои данные которые я указывал в банке в том числе и Паспортные ИНН, свою симку так как через нее проходят смс и якобы, чтобы меня не доставать звонками они сами будут все контролировать, скажите могут ли єто как то отразится на мне если у них будет єта информация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Отразиться может и тот факт, что через Вашу карту проводят переводы, а отвечать за это Вам придется. Дело не только в личных данных, но и в том, что Вы можете быть задействованы в мошеннических схемах.