1,5 года исправительных работ по ст.228 часть 1 через какой срок снимется судимость.
Здравствуйте! Согласно положению статьи 86 Уголовного Кодекса РФ Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Соответственно Ваша судимость погаситься по истечении одного года после отбытия Вами наказания в виде исправительных работ.
Б) ч. 2 ст. 86 УК РФ погашение судимости в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.