Требования УК о предоплате для заключения договора по реструктуризации задолженности - что правомерно и как поступить?
Образовался долг по ЖКХ, хотели заключить договор о реструктуризации, УК сказали оплатите 60% долга только в этом случае будет заключён договор. У нас нет такой возможности, ребёнок инвалид практически все стедства уходят на его лечение. Правомерно ли требовать вообще какой-то %от задолженности, чтоб заключить договор? УК говорит, не оплатите отключи канализацию. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день. Требовать они могут все, что им придет в голову. А Вы вправе соглашаться или нет. Если нет возможности оплачивать 60%, пусть обращаются в суд и получают решение суда. В связи с тем, что у Вас ребенок-инвалид, отключать, ставить заглушки они не вправе. Жалуйтесь в прокуратуру, если это случится.
Вопрос решается в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!