Восстановленный военнослужащий, потерявший документы из архива, столкнулся с отказом в получении служебного жилья
Ничего не остается, как по суду признавать отказ недействительным.
Здравствуйте, поскольку Вашим супругом была предоставлена справка, подтверждающая невозможность получения указанного документа по объективным причинам, то следует прийти к выводу, что отказ органа жилищного обеспечения является неправомерным (см. например, решение Рязанского гарнизонного военного суда от 19.09.2017 номер 2 а-92/2017, решение Новороссийского ГВС от 2-86/2014 от 28.03.2014 и т.п).
Вашему супругу следует отказ органа жилищного обеспечения оспорить в гарнизонном военном суде.