Саратов, 16.07.2019, 17:33

Могу ли я как собственник прописать дочь в свою собственную квартиру по генеральной доверенности от нее?

Вопрос №16075588 из г. Саратов
опубликован 16.07.2019, 17:33
Могу ли я как собственник прописать дочь в свою собственную квартиру по генеральноц доверенности от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Если в доверенности прописаны полномочия по совершению действий по регистрации дочери, то да, можете.

Сначала дочери нужно выписаться с предыдущего места регистрации, а после этого вы можете ее прописать без ее присутствия.

С уважением,

В.Киракосян.

16.07.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть снимать с учета все таки нужно? Нам сказали, что это автоматически будет, там снимут, на новом месте прставят.

16.07.2019, 18:11

При прописке в отсутствии дочери снятие с учета обязательно, иначе Вам могут отказать в прописке по доверенности.

16.07.2019, 18:16

А выписать по доверенности я не смогу получается?...

16.07.2019, 18:18

Нужно личное участие дочери. По доверенности Вы не зарегистрируете дочь.

16.07.2019, 18:19

Здравствуйте, на основании доверенности действия по регистрации по месту жительства не производятся, обязательно только личное присутствие Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

16.07.2019, 18:22

Даже если в доверенности это прописано?

16.07.2019, 18:21

Такую доверенность нотариус даже не удостоверит, сами поймите штамп о регистрации ставится в паспорте гражданина, кроме того, он заполняет заявление и подписывает.

16.07.2019, 18:24

А у нас нотариально это как раз прописано...

16.07.2019, 18:25

Видимо нотариус просто пожадничал или просто не знает порядка регистрации по месту жительства, в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 это четко указано.

16.07.2019, 18:32