Противозаконное взимание задолженности с матери ребенка, проживающей отдельно и не являющейся собственником квартиры

Вопрос №16075756 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.07.2019, 18:07
Ребенок долевик но не прописан и не проживает в данной квартире. А квартира бабушкина. Заставляют платить за задолженность мать ребенка которая живет отдельно в месте с ребенком и платить за свою квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сколько лет ребенку? Несовершеннолетний? Тогда родители (его законные представители) несут ответственность по его долгам.

16.07.2019, 18:16

Ребенку 17 лет и живет с матерю.

16.07.2019, 18:23

Ребенок обязан нести расходы по оплате за собственность, "содержание и ремонт" - это делится между всеми собственниками (если остальное по счётчикам).

17.07.2019, 00:50