Гагарин, 16.07.2019, 19:22

Вопрос в том что будет человеку который был пьяный за рулём и сбил велосипедиста.

Вопрос №16076105 из г. Гагарин
опубликован 16.07.2019, 19:22
Вопрос в том что будет человеку который был пьяный за рулём и сбил велосипедиста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой вред здоровью получил сбитый велосипедист.

16.07.2019, 19:25
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ, но не развернутый

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вред здоровью был причинен, перелом со смещением, требуется операция.

16.07.2019, 19:27

Не развернутый? А как Вам его еще "разворачивать"? Повторяю еще раз: СМОТРЯ КАКОЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПОЛУЧИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ! На это ответит судмедэксперт. Если тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело.

16.07.2019, 19:36

Скорее всего Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Обычно перелом ключицы сопровождается вредом здоровью средней тяжести.

16.07.2019, 19:37