Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?
Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?
Жанна, раз мама там зарегистрирована, то после смерти этого мужчины ей квартира и достанется, она сможет её приватизировать на себя.Пусть мама там периодически бывает, оставит какие-либо вещи.
С Уважением,
Квартира не является наследством, т.к. не приватизирована.