Требуется ли подтверждение доходов отца, если отец ребенка установлен в свидетельстве, и мы являемся только сожителями и имеется исполнительный лист на алименты?
Здравствуйте! Если уже есть исполнительный лист на алименты, то там, как правило, уже должна быть указана сумма к удержанию. Вам остаётся только подать этот лист судебным приставам. Удачи Вам!
Добрый день! Подтверждении о доходах не обязательно, если у вас есть на руках судебный приказ о назначении алиментов, то вам следует обратиться в службу судебных приставов со всем пакетом документов (нужно будет указать где работает ваш супруг), далее будет возбуждено ИП, в последующим с его зарплаты будут удерживаться алименты в вашу пользу. Расчет алиментов может быть как 1/4 часть от всех доходов либо фиксированная сумма (все зависит что вы указали при составлении заявления в суд)