Москва, 17.07.2019, 02:09

Муж каждый месяц берет с меня расписку о том что даёт мне деньги на оплату ЖКХ. Чем могут мне грозить эти расписки при разводе?

Вопрос №16077319 из г. Москва
опубликован 17.07.2019, 02:09
Муж каждый месяц берет с меня расписку о том что даёт мне деньги на оплату ЖКХ. Чем могут мне грозить эти расписки при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, он таким образом намерен доказывать в суде о его участии в Вашем содержании.

17.07.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Лицевой счёт нашего сына. Я думаю, что он боится, что его выпишут из квартиры, потому что собственники дети. Не указалаэтого в вопросе. Но я не уверена в этой причине. Могут быть проблемы при продаже квартиры?

Если лицевой счет у Вас общий на оплату ЖКХ, то ничем грозить не может.

17.07.2019, 02:14

Брачный договор у Вас есть?

17.07.2019, 02:31

Ему так делать посоветовал юрист. Дети собственники квартиры, все совершеннолетние. Приразаоде и продаже квартиры эти расписки могут на сто+ нибудь повлиять?

17.07.2019, 02:18

Кто приобретал жилье? Дети на чьей стороне? Почему они совершеннолетние сами не оплачивают? Расписка за что, еси Вы не собственник? ...

17.07.2019, 02:37

Нина, если квартира в собственности, то эти расписки будут иметь силу только в смысле того, что он участвует в оплате квартиры, если он отказался от участия в приватизации, чтобы его не могли выписать через суд.

17.07.2019, 10:10