Муж каждый месяц берет с меня расписку о том что даёт мне деньги на оплату ЖКХ. Чем могут мне грозить эти расписки при разводе?
Вероятно, он таким образом намерен доказывать в суде о его участии в Вашем содержании.
Если лицевой счет у Вас общий на оплату ЖКХ, то ничем грозить не может.
Брачный договор у Вас есть?
Ему так делать посоветовал юрист. Дети собственники квартиры, все совершеннолетние. Приразаоде и продаже квартиры эти расписки могут на сто+ нибудь повлиять?
Кто приобретал жилье? Дети на чьей стороне? Почему они совершеннолетние сами не оплачивают? Расписка за что, еси Вы не собственник? ...
Нина, если квартира в собственности, то эти расписки будут иметь силу только в смысле того, что он участвует в оплате квартиры, если он отказался от участия в приватизации, чтобы его не могли выписать через суд.