В не приватизированной квартире были прописан отец и сын, отец умер, остался несовершеннолетний сын.

• г. Владивосток

Нужна Ваша помощь!

В не приватизированной квартире были прописан отец и сын, отец умер, остался несовершеннолетний сын. В эту квартиру временно прописывают 2-человек, причем об этом его не уведомляют, не спрашивают согласия.

Вопросы:

Могут ли временно прописать без уведомления и согласия.

Дом собираются сносить при предоставлении др. жил. помещения их всех туда будут заселять.

Заранее большое спасибо за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если остался зарегистрирован только несовершеннолетний, то все действия по этой квратире с соглсия опекуна - видимо матери.

В данном слуаче при смерти нанимателя никто вообще не мог заселять. Мать может оспорить это заселение в суде.