Как потребовать от пристава действия по взысканию долгов после подачи заявления в мае?

В мае мною подано заявление о взыскании с должниками по исполнительному производству. До сегодняшнего дня в пользу меня не переведено не единого рубля. Как потребовать от пристава действия по взыскании?
Лучший ответ

Вы можете обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в судебном порядке, в рамках КАС РФ (кодекс адм. судопроизводства). (Закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ, ст. 360 КАС РФ).

Спасибо за понятный ответ!

Это просто, надо либо записаться на прием к начальнику, либо, что еще лучше написать жалобу на бездействие пристава. Это предусмотрено ст.125 УПК РФ. Также этой статьей предусмотрено Ваше обращение в суд с иском о понуждении пристава к действиям. К сожалению, у Вас типовая проблема, только в кино приставы действуют быстро и квалифицировано.

Спасибо большое за помощь