Наследственный спор - права алкоголика и некроприемников наследства
Жили бабушка с дедушкой и у них было 3 сына, бабушка с дедушкой умерли но первый сын (он же самый старший) не был прописан в квартире родителей и был алкоголиком, второй сын (средний) попал в дтп и умер, третий сын живой и ему все досталось наследство отца и матери, это правильно по закону ли нет? но дело в том, что у первого алкоголика есть семья и положено ли им что-то или нет? Прошло уже более 10 лет как семья алкоголика ничего не заявляла о квартире его родителей, но могут ли они это сделать и что им будет положено или нет?
Лучший ответ
Только сын старший (алкоголик) мог вступить в наследство, но если он этого не сделал, то срок прошел. Семья же его (жена, дети) никакого отношения к этому имуществу не имели и не могли иметь по закону.
Уже поздно. Срок исковой давности прошёл.