Продажа земельного участка в СНТ - как получить разрешение на строительство в ответ на заявление о выкупе

• г. Барнаул

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор аренды земельного участка у вас есть? На каком основании вы пользуетесь им?

СНТ ввело нас в заблуждение дав возможность пользоваться участком (СНТ не знало что, земля уже им не принадлежит, бывшие владельцы отказались от приватизации) по факту у нас самозахват.

Рекомендую в таком случае для начала арендовать землю у муниципалитета, после этого выкупить без предоставления разрешения на строительство. После этого изменить вид разрешенного использования на индивидуальное жилищное строительство. Получить разрешение на строительство и спокойно строить дом.

Да,это длинный путь, сложный, но единственный реальный.