Уфа, 17.07.2019, 08:44

Как указать ответчика при подаче иска на возмещение морального вреда приставу и нужно ли платить госпошлину?

Вопрос №16078154 из г. Саранск
опубликован 17.07.2019, 08:44
Собираюсь подавать иск в отношении пристава на возмещение морального вреда. Кого я должен указать ответчиком? И облагается ли в таком случае иск госпошлиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данном сайте я зарегистрирован и задаю вопросы по той причине, что не являюсь юристом. В противном случае я бы здесь не задавал вопросы. Только некоторые юристы предпочитают не на вопросы отвечать, а умничать и показывать свое превосходство, задавая в ответ вопросы из разряда "куда ж ты, сынок, с такими знаниями".

17.07.2019, 21:51

Кстати, моральный ущерб - это нравственные и физические страдания человека, подтверждается медицинскими документами и чеками на лекарства. Если их нет - взысканная сумма будет очень маленькой.

24.09.2021, 17:05

Здравствуйте! Как Вы собираетесь его подавать, если понятия не имеете о всех нюансах не только составления, но и подачи?

17.07.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А вот так вот, представляете! Несколько выигранных дел, в том числе возврат исполсбора, при том, что я не юрист. А у Вас прям оху... ный ответ, прям по теме!

17.07.2019, 10:11

Добрый день, Владимир. Основания взыскание морального вреда определены законом. Взыскание с пристава взыскание компенсации морального вреда законом не предусмотрено.

17.07.2019, 10:46

Т.е. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", а именно Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМ?!

17.07.2019, 15:36

Указывайте Казну, Правительство, Министерство Финансов в лице органа Федерального казначейства в вашем регионе.

17.07.2019, 15:38

Уважаемый, с такими результатами в суде, что вы делаете на данном сайте? Есть желание поспорить с профессионалами, тогда в суд, и там сколько угодно доказывайте судье свою позицию, судья оценит.

17.07.2019, 16:03

На данном сайте я зарегистрирован и задаю вопросы по той причине, что не являюсь юристом. В противном случае я бы здесь не задавал вопросы. Только некоторые юристы предпочитают не на вопросы отвечать, а умничать и показывать свое превосходство, задавая в ответ вопросы из разряда "куда ж ты, сынок, с такими знаниями".

17.07.2019, 21:51

Кстати, моральный ущерб - это нравственные и физические страдания человека, подтверждается медицинскими документами и чеками на лекарства. Если их нет - взысканная сумма будет очень маленькой.

24.09.2021, 17:05