Иркутск, 17.07.2019, 09:36

Могу ли я как военнослужащая перевести ребёнка в ДОУ по месту прописки.

Вопрос №16078373 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2019, 09:36
Могу ли я как военнослужащая перевести ребёнка в ДОУ по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Да, разумеется. Согласно Порядку приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования приём в детские сады ведётся в течение всего календарного года при условии наличия свободных мест. Тем более согласно ФЗ "Об образовании" Вам должна быть предоставлена первоочередная льгота на место в ДОУ как военнослужащим.

18.07.2019, 10:34

Ребёнку уже предоставлено место в ДОУ. Он посещает сад, находящийся далеко от места проживания и службы мамы. Могут ли органы образования перевести в детский сад по месту пребывания?

18.07.2019, 10:46

Вы можете, просто заберите документы ребёнка из одного ДОУ и отнесите их в другое, по месту прописки, зарегистрировав ребёнка там. Здесь нет никаких ограничений по прописке или месту проживания, Вы вправе выбирать место дошкольного образования свободно.

18.07.2019, 10:53