Каковы вероятности и последствия возможного возвращения квартиры банкроту?
Уважаемая Лилия. По смыслу, исходя из описанной ситуации, сделка чистая. Сама по себе подача иска о признании сделки недействительной не влечет автоматическое признание ее таковой. Для этого необходимы основания. Поэтому необходимо проверить чистоту всех сделок на предмет возможного признания их недействительными. Как заключались, какие обстоятельства, как квартира попала в имущество, подлежащее реализации и т.д. Для проведения такой проверки вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства. Без изучения всех вышеуказанных документов любой совет будет вероятностным.
Вероятность признания сделок купли-продажи квартиры недействительными, существует всегда.
Больше или меньше.
Если нарушений при торгах не было, то можно покупать.