Могу ли выйти замуж если у меня есть только решение суда а свидетельства о расторжении нету.

Лучший ответ

А что вам стоит его получить в ЗАГС по месту жительства, предъявив решение суда в отметкой о вступлении в законную силу. Брак считается расторгнутым с даты вступления решения суда в законную силу.

Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что я нахожусь далеко от дома и хочу выйти замуж а на руках только решение суда.

Можно в таком случае обратиться в электронном виде с помощью портала Госуслуг (Единого портала государственных и муниципальных услуг). В этом случае заявление подтверждается электронной подписью. Услуга удобна для получения документов дистанционно, по запросу заказным письмом.

Если на решении суда есть штамп о вступлении его в законную силу, то думаю проблем не будет.

Есть штапм и значит свид о расторжении не нужно.

Да, это до возможно. "Об актах гражданского состояния"

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актовгражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;