Могу ли я написать заявление в суд о замене должника, как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург

За время ведения дела в суде, фирма-должник сменила собственника и место регистрации, и открыла новое юридическое лицо по старому адресу (НОВОЕ юр. лицо - не правопреемник). В суде мне выдали исполнительный лист и пристав, естественно, направил его по новому месту регистрации, сказав, что я вряд ли что-то получу. Но так получилось, что в договоре, который я заключила с фирмой-должником, они поставили печать НОВОЙ организации, плюс в моей претензии им, тоже печать НОВОЙ организации. Могу ли я написать заявление в суд о замене должника, как мне это сделать? Если да, то на что мне надо ссылаться? На какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос требует уточнения. По какому основанию произошла замена должника и почему новый должник не правопреемник? Какой договор Вы заключили с должником, если выдан исполнительный лист? И при чем здесь претензия?

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.