Пермь, 17.07.2019, 12:14

1. Удержание денежных средств за долг по ЖКХ без получения решения суда - правомерно ли?\n2. Возможность отказа в пользу государства от квартиры за погашение задолженности - рассмотрение дел

Вопрос №16079325 из г. Пермь
опубликован 17.07.2019, 12:14
У нас есть квартира в собственности, находится в аресте с 2017 года, в 2015 году дом полностью отключили от коммуникации. В 2019 году дом признан аварийным. 1. Есть решение суда 2018 года за долг по ЖКХ, приставы в июле 2019 взыскали денежные средства. На сумму 19 тыс руб. Решение суда не поступало и ИЛ мы не получали, узнали только по факту удержания денежных средств. ЖКХ на данный момент Банкрот. Правомерно ли они удержали? 2. И есть ли такая возможность, написать отказ в пользу государства от квартиры за погашение задолженности? (Есть ещё два дела, которые мы не получали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена. Для взыскания задолженности был выдан судебный приказ, пишите заявление об отмене судебного приказа (возрожения). В случае отмены приказа, задолженность может быть взыскана в порядке искового производства, в этом судебном процессе вы можете изложить свои возрожения.

17.07.2019, 13:35

На второй вопрос по поводу квартиры.

17.07.2019, 13:55

Нет такой возможности.

17.07.2019, 13:59