Правомерность требований руководителя по проверке содержимого шкафчиков для спецодежды на рабочем месте

Вопрос №16079478 из г. Пермь
опубликован 17.07.2019, 12:43
На работе руководитель требует показать, что хранится в шкафчике для спецодежды. Требует достать ту или иную вещь. На вопрос-на каком основании, говорит, что шкафчики для переодевания это собственность предприятия. И он имеет право проверять порядок в шкафчике. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право попросить вас показать ваш шкафчик и объяснить причину. Требовать он не имеет право. Если у него какие то подозрения, то пусть идет в полицию и пишет заявление. А полиция с ордером на обыск проверяет ваш шкафчик.

17.07.2019, 13:51

Причина проверки-проверка чистотыи порядка в шкафчике.

17.07.2019, 13:55

Это не причина. Это ваш шкафчик и ваше дело, что с ним делать, пока он закреплен за вами и там находятся ваши вещи.

17.07.2019, 14:12

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034