Ростов-на-Дону, 17.07.2019, 13:25

Проблемы с получением полиса ОСАГО - Что грозит, если страхователь предоставил фальшивое или не выдал полис?

Вопрос №16079732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2019, 13:25
Оформил полис осаго. Попросил страхователя сделать мне то. Осаго оформили, но то не получил на руки. Чем чревато, если он мне сделал липовое то или вовсе не сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросил страхователя сделать мне то.

Попросил парня сфальсифицировать диагностическую карту. Он сфальсифицировал, но не отдаёт...

Надо обращаться в суд с требованием о выдаче сфальсифицированной диагностической карты.

17.07.2019, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам не выплатят страховку если вы не виновник.. а если виновник взыщут с вас ущерб.

17.07.2019, 14:20

А если серьезно, чем чревато и как быть?

17.07.2019, 13:40

Павел! Любые махинации всегда чреваты возможными последствиями. Эти последствия предсказать не сможет никто в силу их многовариантности.

Один из вариантов - часть 3 ст. 327 УК РФ.

17.07.2019, 14:29