Отказался от медицинского освидетельствования из-за опасений опоздать на работу - исход анализа подтверждает отсутствие наркотиков и алкоголя

• г. Москва

Мне было предъявлено сотрудниками ДПС обвинение в алкогольном и наркотическом опьянении в 7 ч.30 мин. Было предложено проехать в мед. учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Я отказался, т.к. боялся опоздать на работу. На работу устроился недавно, трудовая дисциплина строгая, рабочий день начинается в 8 ч. утра, до работы ехать 20-30 минут. Приехав на место с опозданием и выполнив часть необходимого задания, я отпросился с работы и отправился в мед. учреждение, чтобы сделать независимое мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Анализ был взят в 10.45 ч. Результат анализа: алкоголя и наркотических средств не обнаружено. В суде рассматривается статья 12.26 ч.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Пройти конечно можно, но в течении как минимум двух часов после того, как был составлен протокол. В Вашем случае, всё довольно проблематично, т.к. вы отказались от прохождения мед. освидетельствования,а здесь доказать что либо уже практически не возможно.