Вопрос - Могу ли я нарушить подписку о невыезде, так как максимальный срок содержания в страже и домашнем аресте уже истек?
Я пол года просидел под стражей и пол года под домашним арестом по тяжкому преступлению. Итого максимальный срок стражи-год. В настоящее время подписка о невыезде. Следователь строит козни и не отпускает за пределы города даже по уважительной причине. Могу ли я нарушить подписку, ведь заключить под стражу он меня уже не может, истёк максимальный срок содержания год?
Вы ошибаетесь. Если возникнут новые обстоятельства, являющиеся основанием избрания меры пресечения, вам ее изберут и срок начнет течь сначала. Нужна помощь по уголовному делу-обращайтесь.
УПК РФ позволяет вновь избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.