Не дают выписку из больницы, пошёл третий месяц, до сих пор не можем узнать чем лечили, диагноз и и д.

Лучший ответ

Данный вопрос регламентируется Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

ст. 79 данного ФЗ

Медицинская организация обязана предоставлять пациентам достоверную информацию об оказываемой медицинской помощи, эффективности методов лечения, используемых лекарственных препаратах и о медицинских изделиях;

2. Медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, наряду с обязанностями, предусмотренными частью 1 настоящей статьи, также обязаны:

1) предоставлять пациентам информацию о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

Также имеют право направлять пациенту информацию с использованием сети интернет.

Рекомендую Вам направить Почтой России заказное письмо с уведомлением и описью, с заявлением содержащим просьбу о выдачи Вам выписки или иной мед документации, которую Вы желаете получить, а также о способах ее получения, лично, при этом проинформировав Вас о готовности, почтой, смс оповещением, интернет и т д. Так в течении 30 дней с момента получении ими Вашего заказного письма с заявлением, они обязаны Вам предоставить ответ и мед документацию. В случае отказа предоставить Вам документы, выписки и справки Вы имеете право, получив данный ответ обжаловать выше. Вплоть до Минздрава.

Здравствуйте. Мне и минздрав отказал в предоставлении выписки из стационара до сих пор не знаю чем и как лечили, была операция на лёгком, выписку не дают с 2015 г.,работала на вредном производстве, миндрав шлёт отписки, заявление несколько раз писала на выдачу копий документов в другой больнице тоже отказывают ссылаются на то что очень большой объём мед. документации и минздрав так же.