Был судим в 1999 году по статья 162 часть 2 сроком на 9 лет.

• г. Новочебоксарск

Был судим в 1999 году по статья 162 часть 2 сроком на 9 лет. В 2008 был освобожден. Сейчас статья 158. часть 1-будет ли учитоваться рецедив прест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязательно: в этой ситуации не имеет значения тяжести вновь совершенного преступления. Главное, что на момент его совершения не погашена судимость за разбой.

(Следует отметить единственное исключение: если разбой был совершен в несовершеннолетнем возрасте, то эта судимость при учете рецидива учитываться не будет)