Был судим в 1999 году по статья 162 часть 2 сроком на 9 лет.
Был судим в 1999 году по статья 162 часть 2 сроком на 9 лет. В 2008 был освобожден. Сейчас статья 158. часть 1-будет ли учитоваться рецедив прест?
Лучший ответ
Обязательно: в этой ситуации не имеет значения тяжести вновь совершенного преступления. Главное, что на момент его совершения не погашена судимость за разбой.
(Следует отметить единственное исключение: если разбой был совершен в несовершеннолетнем возрасте, то эта судимость при учете рецидива учитываться не будет)