LSN Messenger
Кемерово, 17.07.2019, 16:05

Налоговая проверка доходов - предупреждение о неуплате налога и возможные причины

Вопрос №16080675 из г. Кемерово
опубликован 17.07.2019, 16:05
Пришло письмо с налоговой в том что у них есть сведения о доходах налогоплательщика за 2016-2017 г. согласно который я получил доход от налогового агента ООО Траст, налог, подлежащей уплате по ставке 35%и составляет 10022 из которого мною не было перечислено в бюджет. Ранее был кредит от сбербанка, далее он перешел к колл. Агенству по договору цессии, в 2014 г. и плачу я им через приставов из заработной платы бухгалтерия перечисляет приставам. Я работаю официально с 2012 г. на сайте налоговой колл. Агенство Траст подало на меня 2 ндфл с признаком 2 и кодом дахода 2610 что я получил от них доход, в то же время есть от работадателя на меня 2 ндфл за текущий год. я не могу понять за что я им должен? Ведь не я же им плачу, а сам работадатель через приставов. Помогите разобраться. Я не мо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное налоговая получила сведения. Что Вам списали или долг или часть долга. Можете плюнуть на них, практики взыскания данной задолженности нет.

17.07.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так я же им и по сей день плачу через приставов, а налоговая хочет вынести судебный приказ.

17.07.2019, 16:17

И долг не списывали и не простили.

17.07.2019, 16:18

Ну плюньте на них, я же говорю нет практики, приказ отменяется на раз два.

17.07.2019, 16:20

Практика суда есть, было исковое заявление от ИФНС, суд я выйграл. Судья отказал по причине того что подать на налог может только первый кредитор, а траст был вторым по цессии.

23.12.2020, 06:33

Нужно конкретно разбираться с иском. Если он заявлен в суде. Из ваших объяснений многое не понятно.

23.12.2020, 08:16