Может ли моя мама получить орден родительской славы, если у неё 8 приёмных детей?
Может ли моя мама получить орден родительской славы, если у неё 8 приёмных дете?
Да может, и не только мама, но и отец. 7 детей и Родители должны быть в браке.
В семье для детей должны создаваться благоприятные условия, при которых возможен здоровый образ жизни, физическое и духовное развитие, должных уход за малолетними.
Семья должна заботиться обо всех усыновленных детях, как о своих родных.
Младшему малышу в семье на момент подачи документов на получение награды должно быть минимум 3 года.
На момент обращения за получением такого статуса усыновленным малышам в семье должно быть не менее 5 лет.