Когда проходит ознакомление с уголовным делом?
Ознакомление с материалами уголовного дела возможны с разрешения следователь, в производстве у которого находится дело обвиняемым и его защитником на предварительном следствии с отдельными материалами. Однако в практике это редкость. Как правило ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела происходишь лишь тогда, когда обвиняемому предъявлено обвинение в окончательной редакции, он допрошен по существу окончательного обвинения. И уведомлен об окончании следственных действий по уголовному делу. После чего уведомляется потерпевший об окончании следственных действий, и потерпевший знакомится с материалами уголовного дела первый (но може и отказаться от ознакомления) и далее обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела.
По окончанию ознакомления составляется протокол ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела. Составляется обвинительное заключение (или акт).
После окончания предварительного следствия.
После окончания следствия.