Наследование первой очереди - имеют ли право внуки погибшей дочери на наследство дедушки?

В апреле этого года умер дедушка. У него было 7 детей. Одна его дочь, т. е наша мама погибла 20 лет назад. Имеем ли мы как ее дети, т.е его внуки на право наследование первой очереди?
Лучший ответ

Здравствуйте)

Вы имеете право на наследство по праву представления наравне с детьми наследодателя, в пределах той доли, которая бы причиталась Вашей маме. (ст. 1146 ГК)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, имеете, внуки относятся к наследникам первой очереди по праву представления. Т.е. доля в наследстве, причитавшаяся бы вашей маме, наследуется вами, её детьми.

Хороший ответ. Спасибо!