Могут ли отказать в поступлении на банковское дело из-за родственной судимости?

Хочу поступать в университет на банковское дело, могут ли мне отказать из за судимости по родственной линии? Был судим старший брат отца, ещё в девяностые годы.
Лучший ответ

Судимость Ваших родственников никак не влияет на поступление на обучение.

См. ФЗ «Об образовании в РФ»

Хороший ответ. Спасибо!

Оснований для отказа в принятии на обучение нет.

А в дальнейшем для устройств на работу в данной сфере так же не возникнет препятствий?