Требование на шитье новой школьной формы - соответствие законодательству?
В прошлом году мы поступили в первый класс. Сшили школьную форму. У всего класса форма одинаковая (не подобный фасон, а именно одинаковая). Шили на вырост, рассчитывая не на один год ношения. У каждого класса своя форма. В этом году мы переходим во второй класс и нас ставят перед фактом, что у всей школы будет одинаковая форма, то есть мы должны сшить новую форму. Законно ли требовать с родителей шить детям новую форму? Если нет, на какие законы можно сослаться?
Это законы школы. Здесь не помогут нормативно правовые акты. Вы ничего не сможете им предъявить. Здесь либо соглашаться, либо переводиться в другую школу. А так, конечно, не имею право заставлять кого-то делать что-то.