Если адвокат представляет интересы стороны в ГД по иску юридического лица к физическому
Добрый день, Александр Валерьевич!
1. Оформление полномочий представителя в гражданском судопроизводстве регламентируется ст 53 ГПК РФ. В п. 5 этой статьи говорится о том, что адвокат должен представить ордер. Однако если Вы хотите предоставить адвокату полномочия, предусмотренные ст. 54 ГПК РФ, то необходимо еще выдать ему доверенность.
2. Закон "Об адвокатуре..." устанавливает именно такой порядок заключения договора с адвокатом и расчетов по нему, который описываете Вы.
3. Адвокаты не обязаны иметь личных печатей. Кроме того, Гражданский кодекс вообще не связывает юридическую силу любого договора с наличием печатей сторон. Достаточно их подписей, если в самом договоре нет специальной оговорки о том, что договор должен быть скреплен печатями сторон.
Так что все Ваши сомнения безосновательны.
С уважением, Р.В.Трофимов.