Покупатель не согласен с выводами независимой экспертизы барного стула - дальнейшие действия и возможность проведения дополнительной экспертизы
Нами была проведена независимая экспертиза барного стула которая подтвердила, что дефекты возникли во время эксплуатации. Покупатель не согласен с выводами. Каковы дальнейшие действия. Имеет ли право покупатель проводить ещё одну экспертизу. И в течении какого срока после получения ответа с заключением экспертизы покупатель обязан нам ответить. И можем ли мы при отсутствии ответа не хранить бракованный стул?
Татьяна,
В случае несогласия с результатами экспертизы потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Отправьте ценным письмом (с описью) в адрес покупателя результаты экспертизы и ваш ответ с требованием: забрать товар, возместить расходы.