LSN Messenger
Мончегорск, 17.07.2019, 22:23

Транспортная компания ПЭК требует паспортные данные для отправки мне посылки по России - по какому основанию?

Вопрос №16082514 из г. Мурманск
опубликован 17.07.2019, 22:23
На каком основании транспортная компания ПЭК требуют паспортные данные при отправке не мною, а мне посылке по России, иначе отказываются отправлять посылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании закона требуют паспортные данные. Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортно-экспедиционной деятельности"

Постановление Правительства РФ от 08.09.2006 N 554 "Об утверждении Правил транспортно-экспедиционной деятельности"

Как, по Вашему, перевозчик будет выдавать посылку без паспортных данных?

17.07.2019, 22:39

А как уважаемый адвокат, мы раньше получали посылки, конечно же с паспортом, при получении! А не при отправке требуют персональные данные получателя.

20.07.2019, 08:59

Здравствуйте! Они требуют, все верно. А что в этом такого?

20.07.2019, 09:04

А раньше мы отправляли посылки по почте. И регулирует почтовую связь другой Закон. ФЗ - "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ

А вы спрашиваете про Транспортную компанию, деятельность которой регулирует Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортно-экспедиционной деятельности"

Разные законы регулируют деятельность. Разные правила.

Согласно правилам,-транспортная компания обязана требовать реквизиты документов получателя.

20.07.2019, 12:00

Извените, мы говорим на разных языках... Вы меня не убедили, с сожалению, " а что в этом такого", а ничего...

20.07.2019, 09:10

Ну так и не надо "париться", раз ничего.

20.07.2019, 10:10

А зачем Вас убеждать, если Вы сами этого не хотите? Вам объяснила в чем разница. Документы получателя в ПЭК просят не потому, что им так захотелось. И Законы не они писали. Они всего лишь выполняют требования этих законов.

20.07.2019, 12:03