История знакомства на сайте - предупреждение о мошенниках и защите личных данных.
Здравствуйте, Валентина. Если карта подключена к системе банк онлайн и к телефону, то такое возможно. Для этого, с помощью мобильного телефона, необходимо получить данные кредитки. После чего без ведома владельца происходит снятие и перевод средств с помощью его же телефона. Однако такие преступления с использованием телефона не являются характерными, ведь банки постоянно создают новые системы защиты. Это дешевле, чем возмещать своим клиентам ущерб и терять репутацию. Поэтому подавляющее число афер связано именно с введением потерпевшего в заблуждение относительно покупки товара или блокировки кредитки. В целях предотвращения таких случаев не следует сообщать свой телефон посторонним. Так как иностранец не знает Ваш номер карты, то, полагаю, это Вам ничем не грозит.
Валентина, мой телефон висит годами в открытом доступе, его знают многие. И что с того?
Мошенники просят Вас перевести деньги им или сообщить о кодах, паролях и т.д. Если Вы этого делать не будете, то никто у Вас ничего не украдет.