Мать инвалид первой группы осталась без газа из-за задолженности в 38000 рублей - что делать?
Мать инвалид первой групы по зрению, в доме прописанна одна, платила всегда по счётчику и во время. Когда приходили домой провирять счётчик - она обычно находилась всегда одна и естественно поэтому пустить в дом никого немогла. Последние неськолько месяцов ей стали приходить квитанции об оплате по тарифам - но мать также оплачивала по счётчику. А сегодня когда приехали с проверкой - с ней находился отец - он их конечно впустил - после чего они перекрыли газ - объеснив что задолжность 38000 рублей. Никаких не придупреждений, ни уведомлений не было и не дали. Отец тоже инвалид 2 группы с анкалогией. Остались без газа - ни чаю попить, ни покушать. Завтра собираемся в горгаз - выеснять. Посоветуйте.
Лучший ответ
Уточните вгоргазе в связис чем задолженность. Просите провести сверку расчетов по показаниям и сделать перерасчет.
Спасибо, теперь все ясно.