Как будет классифицироваться уголовное преследование - статья 228 часть 1 или часть 2?

Вопрос №16083467 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2019, 07:11
Возникла такая ситуация. Я был осужден по статья 228 часть 2, а освобожден по статья 228 часть 1. как мне будет считаться уголовное преследование? По 228 ч.1 или 228 ч.2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если во время отбытия наказания, произошли изменения в законодательстве, то дело должно было быть пересмотрено, и изменена квалификация. Если же, на момент освобождения, у Вас была судимость по ч. 1, то и судимость следует считать по ней.

Уголовное преследование, в отношении Вас, прекращено. Вы наверно ставите вопрос о судимости?

18.07.2019, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да. В 2011 был осуждён по в.2 а в 2014 освобождён по ч. 1 в связи с изменением законодательства. Сейчас хочу получить разрешение на оружие для охоты. А мне говорят, что судимость не погашена.

18.07.2019, 07:24

Все равно не поняно! Ваше дело, пересматривалось?

18.07.2019, 07:28

Да пересматривались. (Осуждён по ч.2, освобождён по 1)

18.07.2019, 07:30