Как будет классифицироваться уголовное преследование - статья 228 часть 1 или часть 2?
Добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если во время отбытия наказания, произошли изменения в законодательстве, то дело должно было быть пересмотрено, и изменена квалификация. Если же, на момент освобождения, у Вас была судимость по ч. 1, то и судимость следует считать по ней.
Уголовное преследование, в отношении Вас, прекращено. Вы наверно ставите вопрос о судимости?
Да. В 2011 был осуждён по в.2 а в 2014 освобождён по ч. 1 в связи с изменением законодательства. Сейчас хочу получить разрешение на оружие для охоты. А мне говорят, что судимость не погашена.
Все равно не поняно! Ваше дело, пересматривалось?
Да пересматривались. (Осуждён по ч.2, освобождён по 1)