LSN Messenger
Челябинск, 18.07.2019, 08:35

Возможности составления новой апелляционной жалобы при отсутствии ссылки на заключение эксперта

Вопрос №16083770 из г. Челябинск
опубликован 18.07.2019, 08:35
Подали апелляционную жалобу, судья оставила без движения, так как имеется ссылка на заключение эксперта которого нет в деле, вопрос, можно ли составить совершенно новую апелляционную жалобу? То есть кардинально другую, с иным правовым обоснованием. Или же я могу только убрать ссылку на заключение эксперта и не менять в остальн ой части жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Относительно той жалобы, которая была оставлена без движения вы можете исправить недостатки и она будет считаться принятой в день первоначальной подачи.

Если хотите подать новую жалобу то это возможно только после возвращения вам первой и в случае отсутствия пропуска срока на подачу жалобы ст.321-330 ГПК РФ.

18.07.2019, 08:39

Да, вы можете уточнить свои требования.

18.07.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Кратко, не обосновано

Где содержится прямой запрет на изменение обоснования жалобы, низложения доводов?

18.07.2019, 08:46

Уточнения вы имеете право подать только после принятия жалобы, а ваша жалоба оставлена без движения для исправления недостатков.

Как только будет принята в производство судьи ваша жалоба, то при ее рассмотрении можете подать уточнение.

18.07.2019, 08:52