Возможности составления новой апелляционной жалобы при отсутствии ссылки на заключение эксперта

Подали апелляционную жалобу, судья оставила без движения, так как имеется ссылка на заключение эксперта которого нет в деле, вопрос, можно ли составить совершенно новую апелляционную жалобу? То есть кардинально другую, с иным правовым обоснованием. Или же я могу только убрать ссылку на заключение эксперта и не менять в остальн ой части жалобу?
Лучший ответ

Относительно той жалобы, которая была оставлена без движения вы можете исправить недостатки и она будет считаться принятой в день первоначальной подачи.

Если хотите подать новую жалобу то это возможно только после возвращения вам первой и в случае отсутствия пропуска срока на подачу жалобы ст.321-330 ГПК РФ.

Да, вы можете уточнить свои требования.

Кратко, не обосновано