Ситуация с покупкой авто в залоге в апреле 2014 года - суд вынес решение о взыскании автомобиля в счет долга, но он отсутствует в реестре залогового имущества
Купил в апреле 2014 г. авто в залоге, суд проиграл. Решение вынесено взыскать в счет долга автомобиль. В реестре залогового имущества авто нет, добросовестность доказать не получается т. к. Поправка в ст. 352 ГК РФ вступила в силу с 01.07.2014, вследствие чего применяется к ситуациям покупки заложенного автомобиля после этой даты, до этой даты я считаюсь не добросовестным?, что делать дальше?
Лучший ответ
Нужно обжаловать решение суда в течении месяца.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Уже обжаловал результат тот же.
Александр, добрый день! Как вариант - кассация. Однако Вам без хорошего юриста не обойтись. Да и так с ходу не спрогнозировать, нужно хотя бы посмотреть судебные постановления судов первой и апелляционной инстанций.
Обжалуйте в кассации. Обратитесь к юристу.