Если я возьму кредит под залог квартиры другого человека! И он не будет платить что будет мне?

Лучший ответ

Если вы возьмете кредит под залог своей квартиры и отдадите деньги другому человеку и если он не будет платить, то банк предъявить требования к вам и будет прав.

Мой совет - не оформлять кредит ни в какой форме для других людей.

Если все же будете для кого-то брать кредит, то в банке оформляйте кредит, получите от банка деньги и передавайте деньги другому человеку по договору займа с условиями процентов как и у вас в кредитном договоре.

чтобы если он не будет платить, вы могли бы с него взыскать эти деньги.

Иначе вы рискуете очень сильно.

Спасибо, буду знать.

Я не под свою квартиру беру а под его! По его согласию! Какие рискы для меня!

Если вы не будете платить, а его квартиру заберут, он может вас обвинить в мошенничестве.