Куйтун, 18.07.2019, 12:12

Отказано в начислении пенсии из-за декретного отпуска - дети или другая причина?

Вопрос №16084964 из г. Куйтун
опубликован 18.07.2019, 12:12
Я по времени должна была выйти на пенсию 27 апреля 2019 г (дата рождения 27.04.1969 г). Имею 2 х детей 1994 г. р. и 2001 г. р. Общий стаж 24 года и северный 17 лет и 3 месяца на день 27.04.2019 г. Было отказано в начислении пенсии, т.к. я родила детей не в то время и при этом вычли декретный отпуск. И теперь на пенсию только в марте 2020 года. Я считаю, что это не основание "дети родились не до 1996 года", а что дети какие-то другие? И вообще я пришла оформлять пенсию, а не пособия на детей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: почему я должна выходить на пенсию, только через год? Если по закону должна получать пенсию с 50 лет.

18.07.2019, 12:19

Вопрос почему не к юристам, а к Депутатам гос думы, принявшим такой закон.

18.07.2019, 12:20

А в чем собственно вопрос?

18.07.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос: почему я должна выходить на пенсию, только через год? Если по закону должна получать пенсию с 50 лет.

18.07.2019, 12:19

Вопрос почему не к юристам, а к Депутатам гос думы, принявшим такой закон.

18.07.2019, 12:20