Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?
Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?
Лучший ответ
Александр, добрый день!
Все, о чем Вы спрашиваете, собственник может сделать, не обращая внимания на племянника.
Может подарить квартиру.
Может в судебном порядке выселить, снять с регистрационного учета племянника.
Может подать в суд о нечинении препятствий.
Может продать квартиру кому угодно.
И т.д.
Всего доброго,
С уважением,
Заключить договор дарения, после гос. регистрации договора, выписать племянника через суд.