Черкесск, 18.07.2019, 12:45

Инспирируясь вашим сообщением, можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nНесправедливые действия банка - Как обжаловать исполнительный лист и отменить ИС в суде

Вопрос №16085163 из г. Черкесск
опубликован 18.07.2019, 12:45
Скажите пожалуйста, было мировое соглашение с банком в 2017 году, до срока окончания мирового соглашения была погашена кредиторка, т.е я написал заявление на имя начальника банка и взял справку у банка в этот же день с указаниям суммы сколько я должен погасить на тот момент. Например: в этой справке сумма для полного погашения была указанно 306000 я погасил 300000 т.р, так как сотрудник банка мне сказал что сумма не точная может она будет меньше и мы вам еще должны возместить. Это было в 2018 году а соглашения 2017 года. У меня есть справка от банка и мемордер что оплатил 300000 т. р в начали 2019 года банк взял исполнительный лист и предоставил пристовам где указанно сумма долга 61 000 т.р темерь я не могу добиться справедливости. Как мне написать в суд что бы отменили ИС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий! Прежде всего Вам необходимо установить на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если это Судебный приказ - то в этом случае производятся одни действия, если это Решение суда, то это немного другие действия. Уточите обстоятельства возбуждения исполнительного производства.

18.07.2019, 13:39

Определения суда, исполнительный лист.

18.07.2019, 17:10

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить мотивированное возражение в ССП, приложив все документы о частичном погашении задолженности и потребовать перерасчёт суммы долга.

18.07.2019, 17:14

Т.е не в суд, а в судебным пристовам?

18.07.2019, 17:22

Валерий, ССП рассмотрит ваши возражения, но вряд ли что-либо изменят - у них есть исполнительный лист, который они должны исполнить. Возможно в вашей ситуации обратиться в суд за отсрочкой исполнения судебного постановления, а в это время попробовать обжаловать Определение суда.

18.07.2019, 17:26