Как подать ходатайство о истребовании сведений о прибыли и стоимости чистых активов ООО у налоговой инспекции в ходе судебного разбирательства?
Если выход участника не запрещен уставом, то на имя гендиректора ООО пишется просто заявление о выходе. С момента его получения ООО, Вы считаетесь вышедшим из него. После этого, Вам обязаны выплатить стоимость доли в течение срока определенного Уставом или законом. Заявление можно направить по почте с уведомлением, ценным письмом. А вот после этого лучше и подавать в суд, если стоимость доли не выплатят или выплатят меньше.
Если Вы хотите подавать в суд требование об истребовании документов и нарушении ваших прав, то форм никаких нет. Только после предоставления документов, если таковые есть, скорее всего опять в суд пойдете после выхода, если он не запрещен. Смысл??? Обратитесь к юристам Вам напишут все. Это вопрос не для бесплатных консультаций.
Добрый день!
Удобнее всего подавать ходатайство в письменной форме в начале судебного заседания. В таком случае оно сразу приобщается к материалам дела. Возможно также заявить ходатайство в устной форме - в данном случае оно фиксируется в протоколе судебного заседания.