Верховный суд РФ отменил решение о отказе в УДО для осужденного - что дальше?

• г. Иркутск

Осужденный отбывает наказание (на настоящий момент 19 лет из 24.).

С 2017 г. ходатайство об УДО в суде первой инстанции-отказ, Верховный суд Республики Бурятия оставил решение суда без изменения.

Осужденный характеризуется положительно, имеет 52 поощрения и 6 погашенных взысканий, последнее в 2013 году-вышел без головного убора.

12.07.2019 г. Верховный суд РФ отменил решение судов Республики Бурятия.

Вопрос: на основании решения Верховного суда РФ осужденного отпускают на УДО? Или опять подавать ходатайство об УДО в суд первой инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо читать решение Верховного Суда РФ, по всей видимости заявление на УДО направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Таким образом, новое заявление подавать не надо, будут пересматривать решение на основании старого заявления.