Отпущение прав наследования дома после смерти матери - что нужно знать
Земельный участок и дом оформлен на отчима, мама в документах не отражена. Дом строился в браке, мама умерла. Могу ли я претендовать на наследство этого дома?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий. Если имеются документы о строительстве дома (свидетели) в период брака. То вы праве претендовать на часть дома, как на наследство. Если же нет, то вступить в наследство вы не можете. Всего доброго.
Добрый день, если имущество приобреталось в браке, то делится будет 1/2 от имущества, приобретенного и нажитого в браке между наследниками первой очереди: родителями, детьми и супругом. Обращайтесь к нотариусу.