Как узнать относятся ли требования об оплате за год обучения со стороны учебного заведения вполне обоснованно в вашем случае?

• г. Оренбург

Поступила на заочно, год проплатила, но не ходила (устно сказали что я отчисленна). Через год пришла забрать 353 документы (было не до этого), сказали что я им должна еще за год обучения. Подали в суд чтобы расплатилась. К кому обратиться что бы узнать правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не посещали лекции и семинары в период подготовки к экзаменам, не выполняли занятий дистанционно и не сдавали экзаменов, вас должны были отчислить из учебного заведения приказом.

На суде вам следует заявить, что вы не получали образовательных услуг, поэтому учебное заведение не имеет право на получение платы за них.